В магазине продали 90 м ткани из 150, имеющихся в магазине. Какая часть ткани была продана? Какая часть ткани осталась непроданой? Во сколько раз больше продано ткани, чем осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:00
    0
    Решение

    1) Найдем ка кую часть составляет проданная ткань

    2) Найдем сколь ткани осталось

    150 - 90 = 60 м

    3) Найдем в о сколько раз больше ткани продано, чем осталось

    90 / 60 = 1,5

    Ответ: 1) 3/5 - частей составляет проданная ткань от всей имеющейся

    2) ткани продано в 1,5 раза больше, чем осталось

    1) 90:150=0,6-это часть от того что было

    2) 150-90=60 м - осталось ткани после продажи

    3) 90:60 = 1,5-во столько раз продали больше, чем осталос