7. Упростите выражение (6 х-5) (4 х+3) - 8 х (3 х+1) и найдите его значение при х=-0,6

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:56
    0
    (6 х-5) (4 х+3) - 8 х (3 х+1) = 24*х ²+18*х-20*х-15-24*х²-8*х=-15-10*х. Для х=-0,6 имеем - 15+10*0,6=6-15=-9.

    Ответ: - 9.