Решите задачу с помощью уравнения:

получили несколько бидонов молока по 20 литров в каждом. в детский сад отправили 45 л, осталось 115 л. сколько бидонов молока было получено?

+2
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:07
    +1
    Х бидонов было получено

    20 х-45=115

    20 х=115+45

    20 х=160

    х=160 : 20

    х=8 (бидонов) было получено

    Ответ: 8 бидонов.
  2. 22 февраля, 15:48
    +1
    Пусть получили х бидонов молока по 20 литров в каждом. значит всего 20 х л.

    В детский сад отправили 45 л, осталось, (20 х-45) л, что по условию составляет 115 л.

    Составим уравнение:

    20 х-45=115

    20 х=160

    х=160:20

    х=8

    8 бидонов молока было получено.