Ребята помогите решить задачу с помощью уравнения! Получили несколько бидонов молока по 20 литров в бидоне в детский сад отправили 45 литров молока, после чего осталось 115 литров Сколько литров молока было получено?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 00:08
    0
    1) Х*20-45=115

    Х*20=115+45

    Х*20=160

    Х=160:20

    Х=8 - бидонов молока было получено

    2) 8*20=160 (л) - молока было получено