1 задача - Получили несколько бидонов молока, по20 литров в каждом. Вдетский сад отправили 45 литров молока, после чего осталось 115 литров. Сколько бидонов молока было получено. 2 задача-Впервый день автомошина прошла расстояние в 3 раза ментшее, чем во второй. Сколько километровпрошла автомашина в каждый из этих дней, если во второй день она прошла на 360 км больше, чем в первый

+3
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 15:33
    0
    115 л+45 л=160 л-всего

    160:20=8 бидонов

    х - первый день

    3 х-второй день

    3 х-х=360

    2 х=360

    х=180

    3 х=540

    Ответ: 1 день 180 км, 2 день 540 км
  2. 27 декабря, 16:36
    0
    №1

    1) (45+115) : 20=8 билонов

    №2

    1) 360:3=120-в 1 день

    120+360=480-во 2 день