Площадь круга равна 1. 3 π см²,2. 16 π дм дм²3.81 π дм². чему равна длина окружности этого круга

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:48
    0
    S=πr² C=2πr

    1) S=3π 3π=πr² r²=3 r=√3 C=2√3·π см

    2) S=16π 16π=πr² r²=16 r=4 C=2·4·π=8π дм

    3) S=81π 81π=πr² r²=81 r=9 C=2·9·π=18π дм