Получили несколько бидонов молока, по 20 литров в каждом. В детский сад отправили 45 литров молока, после чего осталось 115 литров. Сколько бидонов млока было получено?

Составте по действиям

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:00
    0
    (115+45) : 20=8 (л) молока было

    Ответ: 8 бидонов молока было
  2. 30 марта, 03:25
    0
    45+115 = 160 литров молока было всего

    160/20 = 8 бидонов

    Ответ: 8 бидонов