Получили несколько бидонов молока по 20 л в каждом. В детский сад отправили 45 литров, после чего осталось 115 литров. Сколько бидонов молоко было получено?

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:31
    0
    Было получено 8 бидонов молока.

    как узнала:

    115+45=160

    160:20=8
  2. 1 января, 23:14
    0
    115+45=160 л молока было всего. 160 / 20=8 бидонов