Школьники трёх классов помогали УБорки картофеля один кл собрал 230 г картофеля другой на 20 кг больше чем первый но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше чем третий класс сколько килограммов картофеля было собрано тремя классамиThrough

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:10
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал 2 класс

    2) 230+250=480 (кг) - собрали вместе 1 и 2 класс

    3) 480+40=520 (кг) - собрал 3 класс

    4) 230+250+520=1000 (кг)

    Ответ: тремя классами было собрано 1000 кг картофеля.
  2. 27 октября, 09:45
    0
    Условие:

    1 класс-230 г картофеля

    2 класс-?, на 20 кг больше, чем 1 класс.

    3 класс-?, на 40 кг больше, чем оба класса.

    Решение:

    20 кг-20.000 г.

    1) 230+20.000=20.230 (г) - 2 класс.

    2) 230+20.230=20.460 (г) - 1 и 2 классы.

    40 кг-40.000 г.

    3) 20.460+40.000=60.460 (г) - 3 класс.

    4) 230+20.230+40.000=80.460 (г) - собрали все 3 класса вместе.

    Ответ: 80.460 г.