В среду вспахали 83,7 га в четверг на 12,5 га меньше в пятницу в 1,5 раз больше чем в четверг. Сколько га вспахали за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:56
    0
    Среда - 83,7 га

    четверг - 83,7-12,5=71,2 га

    пятница - 71,2*1,5=106,8 га

    3 дня - 83,7+71,2+106,8=261,7 га