Чтобы полить одну молодую яблоню, нужно принести 16 ведер воды. Отец принес 6 ведер, дедушка-2. Сколько ведер воды еще нужно принести?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:55
    0
    16-6=10

    10-2=8

    ответ: 8 ведер воды осталось принести
  2. 27 декабря, 01:38
    0
    16-6-2=8 (вед.) - нужно принести води