Школьники трёх классов помогали в уборки картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали на 40 кг меньше, чем третий класс., сколько кг картофеля было собрано тремя классами.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 08:11
    0
    1) 230+20+250 (кг) - картофеля 2 класс

    2) 230+250+40+520 (кг) - кортофеля 3 клас

    3) 230+250+520+230+250+480+520+1 000 (кг) картофеля в общем

    Ответ 1 000 кг
  2. 9 сентября, 11:06
    0
    230+20=250-это собрал 2 класс

    230+250=480-это собрал обе класса

    480+40=520-это собрал 3 класс

    230+250+520=1000

    Ответ: всего 1000 кг