Для полива огорода надо 8 вёдер воды. в одну бочку налили20 вёдер воды, а в другую-15. на сколько дней хватит воды?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:45
    0
    1) 20+15=35 (в) - всего.

    2) 35:8=4 (ост3)

    Ответ: воды хватит на 4 дня и 3 литра останется.
  2. 22 апреля, 11:14
    0
    20+15=35 ведер всего,

    35/8 = 4 (ост 3) дня хватит воды