Для полива огорода использовали 8 ведер воды. в одну бочку залили 20 ведер в другую 15 ведер воды. на сколько дней хватит этого колличесва воды

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:17
    0
    1) 20+15=35 (в) - воды всего. 2) 35:8=4 (дн) - остаток 3 ведра воды. Ответ: на 4 дня хватит этого количества воды, но останется 3 ведра воды.
  2. 9 марта, 07:40
    0
    20+15=35 (ведер всего)

    35/8=4 дня

    Ответ: 335 ведер воды хватит на 4 дня