Из лвух сел, расстояние между которыми 8 км, одновременно в противоположных направления вышли пешеход и велосипедист. через 3 часа расстояние между ними было 56 км. найдите скорость каждого из них, если скорость велосипедиста в з раза больше скорости пешехода.

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:00
    0
    4 и 12

    Пошаговое объяснение:

    х скорость пешехода

    3 х скорость велосипедиста

    Составляем уравнение 3 х+9 х=56-8

    12 х=48 х=4 км/ч - скорость пешехода

    4*3=12 км/ч скорость велосипедиста

    56-8 так как 8 км расстояние между сел, оно не проходилось