В сумку помещается 8 кг картофеля, а в корзину на 2 кг больше. Сколько всего килограммов картофеля помещается в сумку и корзину?

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:42
    0
    8+2=10 (в корзине)

    10+8=18 (всего)
  2. 1 февраля, 13:55
    0
    В сумку помещается 8 кг, в корзину на 2 кг больше, значит 10 кг, всего помещается 18 кг.