Решите уравнение:

(16 19/39-m) + 7 34/39=12 13/39.

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 09:24
    0
    (16 19/39 - m) + 7 34/39 = 12 13/39

    16 19/39 - m = 12 13/39 - 7 34/39

    16 19/39 - m = 11 52/39 - 7 34/39

    16 19/39 - m = 4 18/39

    m = 16 19/39 - 4 18/39

    m = 12 1/39
  2. 5 февраля, 09:49
    0
    (16 19/39 - m) + 7 34/39 = 12 13/39

    16 19/39 - m = 12 13/39 - 7 34/39

    16 19/39 - m = 11 52/39 - 7 34/39

    16 19/39 - m = 4 18/39

    m = 16 19/39 - 4 18/39

    m = 12 1/39

    Думаю таки ...