Один заяц весит на 3 кг. больше кролика. А масса 2 зайцев равна массе 5 кроликов. Сколько весит заяц и кролик?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:31
    0
    Заяц - x+3

    кролик - x

    2 зайца - 2 * (x+3)

    5 кроликов - 5*x

    2 * (x+3) = 5*x

    2x+6=5x

    5x-2x=6

    3x=6

    x=2 кг - кролик

    2+3=5 кг - заяц