На 9 одинаковых клумбах высадили тюльпаны. Если бы на каждую клумбу ушло на 15 луковиц больше то всего было бы посажено 675 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов посадили на каждой клумбе.

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 02:19
    0
    Пусть посадили х луковиц на каждую клумбу.

    9 (х+15) = 675;

    х+15=75;

    х=60 луковиц посадили на каждую клумбу.
  2. 23 февраля, 02:39
    0
    9 * (х+15) = 675

    х+15=75

    75-15=60

    Ответ - 60