На 9 одинаковых клумб высадили тюльпаны. Если бы на каждую клумбу ушло на 15 луковиц больше, то всего было бы посажены 675 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов посадили на каждой клумбы?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 05:31
    0
    Х тюльпанов высажено на клумбу

    (х+15) * 9=675

    9 х+135=675

    9 х=675-135

    9 х=540

    х=540/9

    х=60

    Ответ по 60 луковиц было высажено на каждую из 9-ти клумб