Длина прямоугольника 2 дм, а ширина на 6 см меньше длины найди периметр и площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:54
    0
    2 дм=20 см длинна 20 см-6 см=14 см ширина P = (20 см+14 см) * 2=68 см S=20 см*14 см=280 см квадратных
  2. 13 декабря, 04:14
    0
    2 дм = 20 см

    1) 20-6=14 (см) - ширина

    Р=2 (а+b)

    2) (20+14) ·2=34·2=68 (см) - периметр

    S=a·b

    3) 20·14=280 (см²) - площадь