Помогите по братских с матикой: раскройте скобки и упростите полученное выражение а) 1,4 - (0,3+х)

Б) - (а-7,5) + (3,4+а)

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 15:32
    0
    А) 1,4 - (0,3+х) = 1,4-0,3-х=1,1-х

    б) - (а-7,5) + (3,4+а) = - а+7,5+3,4+а=10,9; а убирается, т. к. 2 знака + и - взаимоуничтожаются