Найдите корень уравнение - 7 (0,3 х-8) + 3 (0,4 х+5) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 03:23
    0
    -2,1 х+56+1,2 х+15=8

    -0,9 х+71=8

    -0,9 х=8-71

    -0,9 х=-63

    х=63: (-0,9)

    х=-70
  2. 21 июня, 04:27
    0
    -2,1x+56+1,2x+15=8

    -0,9x+71=8

    -0,9x=-63

    x=70