ЗА Час пешеход прошёл 5/12 всего пути а за второй 4/12 всего пути а за третий час 5,4 км сколько км прошёл пешеход за первый час и второй час

+1
Ответы (2)
  1. 15 июля, 06:36
    0
    5/12 + 4/12 = 9/12 = 3/4 всего пути пешеход прошел за 2 часа

    1 - 3/4 = 1/4 пути осталось, что составляет 5,4 км.

    5,4 * 4 = 21,6 км весь путь

    5/12 * 21,6 = 9 км прошел за первый час

    4/12 * 21,6 = 7,2 км прошел за второй час
  2. 15 июля, 07:17
    0
    1) 1-5/12-4/12=3/12=1/4 - часть пути за 3 час.

    2) 5.4/1/4=21.6 (км) - весь путь.

    3) 21.6*5/12 = 9 (км) - за 1 час

    4) 21.6-5.4-9=7.2 (км) - за 2 час