Сплав состоит из 4 частей меди и 6 частей олова. сколько кг меди в сплаве массой 4,3 кг? Ответ выразите в килограммах.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 22:48
    0
    4,3 / (4+6) * 4=1,72 кг меди
  2. 13 июля, 23:00
    0
    1) 4+6=10 (частей) - всего

    2) 4,3:10=0,43 (кг) - содержит 1 часть.

    3) 0,43*4=1,72 (кг меди) - содержится в сплаве массой 4,3 кг.

    Ответ: 1,72 кг меди.

    (Проверим:

    0,43*6=2,58 (кг) - олова

    2,58+1,72=4,3 (кг) - сплава.)