Помогите решить уравнения: 1/2 х+1+0

1/3 х+4=0

-1/5 х-8=0

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 15:14
    0
    1/2 х+1=0

    1/2x=0-1

    1/2x=-1

    x=-1:1/2

    x=-2

    1/3x+4=0

    1/3x=0-4

    1/3x=-4

    x=-4:1/3

    x=-4/3

    x=-1 1/3

    -1.5x-8=0

    -1.5x=0 - (-8)

    -1.5x=8

    x=8: (-1/5)

    x=1 3/5
  2. 27 апреля, 17:34
    0
    1/2 х+1=0

    1/2x=-1

    x=-1:1/2

    x=-1:2

    x=-2

    1/3 х+4=0

    1/3x=-4

    x=-4:1/3

    x=-4:3

    x=-1 1/3

    -1/5 х-8=0

    -1/5x=8

    x=8: (-1/5)

    x=-8/5

    x=-1 3/5