В 400 граммовом растворе серебра в 4 раза больше золота.

Сколько грамм золота нужно добавить в раствор чтобы серебра стало 60%

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:56
    0
    400*4/5=320 г серебра

    320 / (x+400) = 0.6

    x+400=320/0.6

    x+400=533 1/3

    x=533 1/3-400

    x=133 1/3 г золота