Одним из первых сплавов, который люди стали использовать, был электр - сплав золота с серебром, в котором процентное содержание серебра составляло

20-30%

1) Сколько килограммов серебра нужно добавить к 1,4 кг золота, чтобы получить электр с содержанием серебра, равным 30%

2) Сколько килограммов золота нужно добавить к 1,2 кг серебра, чтобы получить электр с содержанием серебра 30%

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 23:36
    0
    1) 100-30=70 (%) золота в сплаве

    2) 1,4:0,7=2 (кг) масса сплава

    3) 2-1,4=0,6 (кг) серебра в сплаве

    1) 1,2:0,3=4 (кг) масса сплава

    2) 4-1,2=2,8 (кг) золота в сплаве
  2. 27 января, 01:43
    0
    1) 1,4 килограмма золота - это 70% от массы сплава. Значит что бы серебра было 30% его должно быть по правилу пропорции 30*1,4/70=0,6 килограмма.

    2) 1,2 килограмма серебра составляют 30%, тогда золота должно быть 70% и по правилу пропорции это составляет 1,2*70/30=2,8 килограмма.