Упростите выражение |п-19|-|п-6|

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:31
    0
    |n-19| - |n-6|

    При n < 6 будет |n-19|=19-n; |n-6|=6-n

    (19-n) - (6-n) = 19-n-6+n = 13

    При n € [6; 19) будет |n-19|=19-n; |n-6|=n-6

    (19-n) - (n-6) = 19-n-n+6 = 25-2n

    При n > = 19 будет |n-19|=n-19; |n-6|=n-6

    (n-19) - (n-6) = n-19-n+6 = - 13