Прочитайте задачу. Решите её.

Две стрекозы одновременно взлетели с кувшинки за мухой, которая сидела на кактусе на расстоянии 30 метров. Красная стрекоза летела со скоростью 10 м/с, а зелёная стрекоза - 15 м/с. Какая из них быстрее поймает добычу?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:00
    0
    30/10=3 сек - лететь красной стрекозе

    30/15=2 секунды лететь зелёной стрекозе

    3-2=1 сек

    Ответ: зелёная быстрей поймает красной на 1 секунду.