Ширина прямоугольника равна 10 см. что в 2 раза меньше чем длина. Найти периметр и площадь прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:23
    0
    1) 10*2=20 см - длина

    2) 20+20+10+10 = 60 см - периметр

    3) 20*10=200 см² - площадь
  2. 17 июня, 06:33
    0
    Ширина: 10 см

    Длинна: 20 см

    S = 10 * 20 = 200 см/2

    P = (10 + 20) * 2 = 60 см