Две машины вышли одновременно ехали в одном направлении. Скорость первого 40 км/ч, а скорость второго на 10 км/ч меньше чем первый. За сколько часов каждая машина доедет жо вокзала если скорость от начала до стоянки 120 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 05:26
    0
    40-10=30 (км/ч) - скорость второго

    120/40=3 (ч) - понадобится первому водителю

    120/30=4 (ч) - понадобится второму водителю
  2. 18 сентября, 06:26
    0
    40-10=30 (км/ч) - скорость второго

    120/40=3 (ч) - понадобится первому водителю

    120/30=4 (ч) - понадобится второму водителю