Как решить задачу вот: Две бригады рабочих должны посадить 490 лип. Сколько лип посадят каждая бригада, если распределить работу по числу рабочих и если в первой бригаде 34 рабочих, а во второй 36?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 02:01
    0
    1) 34+36=70

    2) 490:70=7

    3) 34*7=238 (л) - первая бригада

    4) 36*7=252 (л) - вторая бригада

    Проверка:

    238+252=490

    Ответ: Первая бригада посадила 238 тип, а вторая бригада посадила 252 липы.