Из-за города А и В расстояние между которыми 250 км однавремено на встречу друг друга выйхали два мотоциклиста. Через 2 часа расстояние между ними стало 30 км. Скорость 1 мотоциклиста на 10 км/чч больше чем скорость 2. Найдите скорость каждого мотоциклиста. Решать уровнением!

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:33
    0
    Возьмем за х скорость 2-ого мотоциклиста:

    (х+х+10) * 2=250-30 (х-скорость второго, х+1 - первого, 2-время)

    (2 х+10) * 2=220

    2 х+10=220:2

    2 х=110-10

    2 х=100

    х=100:2

    х=50 - скорость второго мотоциклиста

    50+10=60 (км/ч) - скорость первого мотоциклиста (т. к. скорость первого на 10 больше)

    Ответ: скорость первого мотоциклиста = 50 км/ч, второго - 60 км/ч.