Из 2 посёлков расстояние между которыми 300 км, одновреммено навстречу к друг другу выйхали два велосипеда из скорость 15 км/ч и 18 км/ч какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:06
    0
    Расстояние между ними вычисляется просто:

    для начала s1 = 15*3 = 45 км прошёл первый за 3 ч

    s2=18*3=54 км прошёл второй

    затем s - (s1+s2) = 300 - (54+45) = 201 км