Из двух сёл растояние между которыми 380 км, одновреммено на встречу друг другу выйхали велосепидист и мотоциклист. Они встретились через 5 ч. Какова скорость велосипедиста, если скорость мотоциклиста 60 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 01:10
    0
    1) 60*5=350 (км) - проехал мотоциклист за 5 ч

    2) 380-350=30 (км) - проехал велосипедист за 5 ч

    3) 30:5=6 (км/ч)

    Ответ: 6 км/ч - скорость велосипедиста.