два уравнения

первое 2sin^2x=3cosx

второе cos2x=cosx

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:53
    0
    2-2cos^2x=3cosx

    2cos^2x+3cosx-2=0

    cosx = (-3+5) / 4

    cosx=1/2

    x=+-П/3+2 Пk

    2cos^2x-cosx-1=0

    cosx=[1+-sqrt (1+8) ]/4

    cosx=[1+-3]/4

    cosx=1 cosx=-1/2

    x=2 Пk x=2/3 П+2 Пk

    x=4/3 П+2 Пk