Из двух сел расстояние между которыми 380 км одновременно на встречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Они встретились через 5 ч. какова скорсть велосипедиста если скорость мотоциклиста 60 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 00:15
    0
    1) 60*5=300 (км) проехал мотоциклист за 5 часов.

    2) 380-300=80 (км) проехал за 5 часов велосипедист.

    3) 80:5=16 (км/ч)

    Ответ: скорость велосипедиста 16 км/ч.
  2. 12 июня, 01:31
    0
    1) 60 * 5=300 (км) проехал мотоциклист 2) 380-300=80 (км) проехал велосипедист 3) 80:5=16 (км/ч) скорость велосепидиста