Два велосипеда из 2 сёл, растояниемежду которыми 10 километров, выехали одновременнов протевоположных напровленняях. скорость 1 велосипеда 15 км/ч, скорость 2 велосипеда 12 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:49
    0
    1) скорость удаления велосипедистов

    15+12=27 км/час

    2) расстояние которое проедут за 2 часа

    27*2=54 км

    3) расстояние между ними, если двигаются в противоположных направлениях

    54+10=64 км

    4) расстояние между ними, если двигаются на встречу друг другу

    54-10=44 км