За 2 дня автобус перевезли 1015 пассажиров. в первый день он перевезли на 95 пассажиров больше, чем во второй. сколько пассажиров перевезли автобус в каждый из этих дней?

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 18:30
    0
    Пусть Х пассажиров автобус перевёз второй день, тогда Х + 95 в первый.

    Х + Х + 95 = 1015

    2 Х = 1015 - 95

    2 Х = 920

    Х = 460 пас. перевёз автобус во второй день.

    460 + 95 = 555 пас. перевёз автобус в первый день.