Корень из 5 делить на корень 4 степени из 5. Может кто решить?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:27
    0
    Корень из 5 : корень 4 степ. из 5 = 5 в степ. 1/2 : 5 в степ. 1/4 = 5 в степ. (1/2 - 1/4) = 5 в степ. 1/2 = √5, (т. к. 1/2 - 1/4 = 1/2, т. е. при делении степеней показатели вычитаются)