Из города А и В, расстояние между которыми 250 км, одновременно навстречу друг к другу выехали два мотоциклиста. Через 2 часа расстояние между ними стало 30 км. Скорость первого на 10 км/ч больше, чем скорость второго. Найдите скорость каждого мотоциклиста.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:12
    0
    Т. к. мы берем за х - скорость второго то получается:

    1). (х+х+10) * 2=250-30,

    2 х+10=220:2,

    2 х=110-10,

    2 х=100,

    х=100:2,

    х=50. - скорость второго мотоциклиста

    2) 50+10=60 (км/ч) - скорость первого мотоциклиста.

    Ответ: 50 км/ч, 60 км/ч.