В доме 2-х комнатных квартир-68, 1 комнатных 25% от 2-х комнатных. Сколько всего квартир в доме?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:47
    0
    68-100%

    x---25%

    68*25=100*x

    1700=100x

    x=1700:100

    x=17 (квартир) - 1 комнатных

    17+68=85 квартир в доме