В доме 29 2 х, 3 х, 4 х комнатных квартир, всего 90 комнат. 4 х комнатных на 2 меньше чем 3 х комнатных. Сколько 2 х, 3 х, 4 х комнатных квартир в доме?

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:05
    0
    Пусть 2 х - х

    3 х - у

    4 х - z

    x+y+z=29

    2x+3y+4z=90

    y-z=2. y=2+z, x+2+2z=29, x=27-2z

    подставим 2 (27-2z) + 3 (2-z) + 4z=90 отсюда z=10, тогда у=12, х=7