В шестнадцати этажом доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 одно комнатных квартир, 54 двух комнатные, а остальные трехкомнатные. Сколько в доме трёх комнатных квартир?

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 21:33
    0
    Найдем общее количество квартир в доме

    16*20=320 квартир

    найдем количество трехкомнатных

    320-27-54=239 квартир

    Ответ: в доме 239 трехкомнатных квартир
  2. 5 мая, 21:44
    0
    1.16*20=320 всего квартир

    2.320-54-27=239 трёхкомнатных квартир

    Ответ: 239 Трёхкомнатных квартир