Строятся 3 шестнадцати этажных жилых дома. на каждом этаже будет по 20 квартир. Со всех квартир одно комнатных 270, двух комнатных 540, остальные трёх комнатные. Сколько трехкомнатных квартир в этом доме?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 05:01
    0
    1) 3*16=48 (этажей) - во всех домах

    2) 48*20=960 (квартир) - во всех домах

    3) 960-270-540=150 (квартир) - трехкомнатных в 3 домах