Строят 4 восьми этажных жилых дома. На каждом этаже каждого из этих домов будет по 9 квартир. Из всех квартир одно комнатных 128, двух комнатных 96, а остальные трёх комнатные. Сколько в этих домах будет трёхкомнатных?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 02:35
    0
    1) 4*8=32 этажа всего

    2) 32*9=288 квартир

    3) 288 - (128+96) = 64 трехкомнатных квартир

    Ответ: 64 трехкомнатных квартир.
  2. 2 марта, 05:25
    0
    4*8=32 зт-в 4 домах

    9*32=288 кв-всего

    128+96=224 кв=онокомнатных и двехкомнатных вместе

    288-224=64 кв-трехкомнатные