Строятся 3 16 этажных жилых дома. На каждом этаже будет по 20 квартир. Из всех квартир однокомнатных 270, двухкомнатных 540, остальные трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в этих домах?

+2
Ответы (2)
  1. 14 марта, 08:01
    0
    20*16=320 квартир в одном доме

    320*3=960 квартир в 3 домах

    960-270-540=150 трехкомнатных квартир в 3 домах
  2. 14 марта, 09:40
    0
    1) 3*16=48 (этажей) - во всех домах

    2) 48*20=960 (квартир) - во всех домах

    3) 960-270-540=150 (квартир) - трехкомнатных