Одна бригада может вспахать поле за 10 часов а другая за 8 за сколько часов они вспашут поле вместе

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:40
    0
    Если поле это 1, тогда скорость первой бригады 1/10, а второй 1/8.

    1/10+1/8=4/40+5/40=9/40 - скорость двух бригад в час

    1:9/40=1*40/9=4 4/9 (ч)

    Ответ: за 4 4/9 часа