Одна бригада может вспахать поле за 6 ч., а другая - за 12 ч. За сколько часов вспашут поле обе бригады, работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 19:03
    0
    6 + 12 = 18 (ч) - вспахивают две бригады всего

    18/2=6 (ч) - вспашут вместе.

    Ответ: за 6 часов.
  2. 26 августа, 19:23
    0
    1) 1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4 (общая производительность)

    2) 1 : (1/4) = 4 (часа)

    Ответ за 4 часа